Не пропусти
Главная / Новости кино / «Золотой орел — 2020»: полный список победителей (Александр Петров снова лучший актер)

«Золотой орел — 2020»: полный список победителей (Александр Петров снова лучший актер)


"Золотой орел — 2020": полный список победителей (Александр Петров снова лучший актер)

Названы имена победителей кинопремии "Золотой орел — 2020"

Сегодня вечером на территории киноконцерна «Мосфильм» в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие отечественные фильмы и сериалы прошедшего года. SPLETNIK.RU вел текстовую онлайн-трансляцию гала-вечера, на очереди — репортаж с церемонии награждения, а пока обратим внимание на имена победителей.

Полный список победителей премии «Золотой орел — 2020»

Лучший фильм — «Текст», режиссер Клим Шипенко

Лучшая режиссерская работа — Алексей Сидоров, «Т-34»

Лучший сценарий — Алексей Сидоров, «Т-34»

Лучшая женская роль в кино — Виктория Мирошниченко, «Дылда»

Лучшая женская роль на телевидении — Анна Михалкова, «Шторм»

Кадр из телесериала "Шторм"

Кадр из телесериала «Шторм»

Лучшая мужская роль в кино — Александр Петров, «Текст»

Лучшая мужская роль на телевидении — Павел Деревянко, «Домашний арест»

Лучшая женская роль второго плана — Евгения Брик, «Одесса»

Лучшая мужская роль второго плана — Иван Янковский, «Текст»

Кадр из фильма "Одесса"

Кадр из фильма «Одесса»

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий) — «Годунов», режиссер Алексей Андрианов

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий) — «Ненастье», режиссер Сергей Урсуляк

Лучший неигровой фильм — «Без срока давности. Открывая шкаф позора», режиссер Александр Звягинцев

Кадр из фильма "Т-34"

Кадр из фильма «Т-34»

Лучший короткометражный фильм — «Интервью», режиссер Иван Соснин

Лучший анимационный фильм — «Он не может жить без космоса», режиссер Константин Бронзит

Лучшая операторская работа — Роман Васьянов, «Одесса»

Лучшая работа художника-постановщика — Владимир Гудилин, «Одесса»

Лучшая работа художника по костюмам — Владимир Никифоров, Дмитрий Андреев, «Тобол»

Кадр из фильма "Тобол"

Кадр из фильма «Тобол»

Лучшая музыка к фильму — Анна Друбич, «Одесса»

Лучший монтаж фильма — Тим Павелко, «Текст»

Лучшая работа звукорежиссера — Александр Копейкин, «Балканский рубеж».

Кадр из фильма "Балканский рубеж"

Кадр из фильма «Балканский рубеж»

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам — Наталья Горина, «Тобол»

Лучшие визуальные эффекты — ООО «Алгус-Студио», «Т-34»

Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Король Лев» (The Lion King)

Специальный приз «За вклад в киноискусство» — Алиса Фрейндлих

Кадр из фильма "Дылда"

Кадр из фильма «Дылда»

Кадр из фильма "Текст"

Кадр из фильма «Текст»

Кадр из фильма "Король Лев"

Кадр из фильма «Король Лев»

Источник

О Администратор

Администратор

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*